Покраснение в глазу, с прожилками

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Аллергия на холод. Везикулярный ринит.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что у меня с правым глазом? Покраснение в нем впервые заметил сегодня мой сын, для меня это стало полной неожиданностью. Ни боли, ни рези в глазу не чувствую; зрение такое же самое, как было до того.
На протяжении нескольких дней у меня были большие нагрузки на зрение; был аллергический насморк (аллергия на холод).
Может быть, надо пить какие-либо лекарства, капать капли? Можно ли мне читать?
Теги: покраснел внутренний белок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-16 19:11
Здравствуйте. Это кровоизлияние. Оно рассосётся самостоятельно, вреда для глаза не будет. Скорее всего, повысилось артериальное давление, необходимо более тщательно его контролировать.
Платная консультация
Виктор 2021-12-18 15:19
Спасибо большое!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-18 18:37
Пожалуйста. Выздоравливайте!