Покраснение, шелушение, тресканье рук

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уже около года наблюдается покраснение, шелушение, трещины на кистях рук. Из-за работы на которой приходилось очень часто мыть руки, я взял в првычку даже после ухода оттуда. Мою очень часто, наверное 10-20 раз в день, в основном такое количество из-за того, что мою руки после курения, с мылом. Я так понимаю, что это из-за частого мытья, но возможно это что-то другое, вроде контактного дерматита или псориаза, вроде бы смотрел фотографии похожи на мои. Подскажите пожалуйста, что это и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Максим 2020-02-13 16:19
Забыл упомянуть, когда кисти красные, они немного пекут, а если поднести руки под горячую воду, будет сильно жечь. Так же руки пекут, если использовать АХД 2000 после мытья.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-13 20:02
Добрый день, это действительно проявление контактного дерматита, вполне может быть вызвано избыточным мытьем рук. В первую очередь необходимо убрать причину, без этого сложно ожидать хоть какой то эффект от леченния. Пропейте цетрни, тридерм крем - дважды в день - одну неделю, кожу дополнительно увлажняйте бепантеном.