Не могу вылечить дерматит причины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дерматит не поддаётся лечению уже год, сама проблема возникла 4 года назад. Появилась аллергия на правой руке от моющих средств - мыло, средство для посуды. Была в кож-вен диспансере, врач назначил лечение фукорцин+тридерм, не мочить руки, диагноз - аллергический контактный дерматит. Прошла лечение, затем прошла курс лазера на руку на место аллергического дерматита, но проблема в том, что стоит немного рукам пересохнуть (допустим, с началом отопительного сезона воздух дома делается более сухой, руки сохнут) и всё начинается вновь. Или же стоит помыть их обычным туалетным мылом или вымыть их в течении дня чаще обычного, и опять-таки, появляются пузырьки, чешутся, лопаются, на их месте корочка и всё вновь. Или могу понервничать, начинаю чесать руки и всё снова. Летом как правило, это всё проходит. В прошлом году весной началось вновь, на тот момент я была в положении, лечить фукорцином и гормональным тридермом было нельзя. Сейчас продолжаю кормить, назначили лечение фукорцином и мазью элоком в течение недели, не мочить руки. Прошла лечение, но как только врач разрешила мочить руки и вроде бы всё прошло, после первого же мытья началось снова. Вновь пришлось пройти этот курс лечения, уже в течение двух недель не мочила руки, мазала фукорцином и элокомом, но опять-таки. По прошествии двух недель, буквально несколько капель воды попали на руку и сразу же появились болезненные пузырьки. Неужели мне вообще нельзя мочить руку даже после прохождения лечения? Подскажите. Доктор. Т. К. Этот дерматит (на последнем визите к дерматологу по причине хронической формы уже поставили диагноз дегитрационная экзема) доставляет мне очень много неудобств, маленький ребенок, а я не могу не помыть его толком, не дать ему игрушки, т. к. Все должно быть чистым, а правая рука грязная, т. к. Ее нельзя мыть. И есть ли альтернатива фукорцина - какое-нибудь бесцветное средство, я не могу уже несколько месяцев хожу с этими красными руками, окружающие замучали вопросами. Повторюсь, что я кормящая мама.
Теги: можно ли мочить дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 19:37
Здравствуйте. Обратитесь к аллергологу, сделайте аллергопробы и выясните причину
-2
Александра 2014-05-15 12:43
Уважаемый Олег Евгеньевич! Спасибо большое, будем искать причину у аллерголога.