Покраснение после геля от угревой сыпи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: на ночь оставила нанесенный на зону декольте гель Базирон АС, в целях лечения угревой сыпи. Наутро в том месте, где был нанесен крем, появилось покраснение, похожее на ожог, сопровождавшееся зудом. Подобные проявления описаны в побочных эффектах Базирона АС, хотела бы узнать, как справиться с этим, какие меры принимать, какими препаратами пользоваться? Пробовала Пантенол, не помогло, покраснение только усилилось (Заранее огромное спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 22:53
Добрый день, воспользуйтесь преднизолоновым кремом, не мыльте пораженный участок.