Покраснения и сыпь на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на теле появляется сыпь. Мелкие водянистые прыщики россыпью и вся кожа в этих местах сильно краснеет и даже будто припухает. Ходила к трем врачам, два раза безрезультатно, последний раз прописали пить цинктерал и пользоваться средствами с кислотами (угревая сыпь диагноз). Проблема в том что когда я ходила у меня не было такого обострения. Эта сыпь с покраснениями возникает вспышками, последнее время все чаще и чаще, иногда ещё бывает зуд, никакие средства с кислотами не помогают, ощущение что только больше краснеет и чешется кожа. В основном скопление сыпи на плечах, груди, под лопатками, руки, шея.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 12:21
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за контактно аллергический дерматит, или крапивницу!

Кислоты нельзя использовать

Использовать

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем момат тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7-10 дней

Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм можно как гель для душа

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Анастасия 2021-12-25 20:58
Спасибо) ходила к дерматологу. Сначала тоже прописали масло ля Роше позе липикар и спрей той же фирмы, не помогло. Пошла на прием ещё раз сказали что это фурункулез (не уверенна в правильности написания) назначили антибиотики юнидокс салбтаб и Метрогил гель. До этого была ещё у двух других дерматологов. Один сказал что это угревая сыпь, второй что просто такая кожа. Обязательно попробую ваш метод лечения)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 10:56
Здравствуйте, Анастасия!

Хорошо. Отпишитесь через несколько дней

Будьте здоровы!