Сыпь на ногах, ожог травой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, лишний вес, аденома.
Здравствуйте. Отец косил высокую траву в шортах. Говорит во время работы почувствовал типа укусов, но не увидел никаких насекомых, чтобы прихлопнуть. Вероятно травой обжегся ядовитой. После этого появилось покраснение, а потом сыпь на ногах в виде крупных красных точек. А в некоторых местах сплошное покраснение, типа легкого отека. Не гноится, но чешется. Аллергией никакой он не страдает.
Посоветуйте пожалуйста лечение, чтобы ускорить выздоровление.
И можно ли ему с такими ногами мыться в жаркой бане?
Заранее благодарю за помощь.
Теги: сыпь на ногах от травы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 12:54
Добрый день.
В баню нельзя.
Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом если не найдете Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня потом еще 5 но без Фукарцина.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Не мочить 3 дня
Александр 2016-06-07 15:37
Виктория, большое Вам спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 20:55
Будут вопросы пишите.