Покраснение под языком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! Сегодня, при движении языком, почувствовала небольшой болезненный дискомфорт во рту. Посмотрела и заметила под языком покраснение и белые точки. При надавливании было больновато и прощупывается как шаричек. Прием пищи безболезненный. После приема пищи тоже боли нет. Что это может быть? Постараюсь прикрепить фото.
Теги: шершавый язык и налёт фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-17 21:17
Это просто стоматит. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Если будут беспокоить боли, то можно применять гель для полости рта "Холисал". Пишите, если будут вопросы или изменения.
Светлана 2020-07-17 21:32
Спасибо, Вам доктор, за быстрый ответ.