Покраснение на татуировке, долгое заживление

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала татуировку 9 октября, тоесть10 дней назад. Заживляла по инструкции, первые дни промывала с мылом, мазала бипантеном, носила пеленку первые 4 дня все время, потом на ночь. Бипантеном мажу все время, мазью. Татуировка не первая, но первая у которой возникли осложнения, болевые ощущение неделю точно не проходили, сейчас почти не болит, но краснота есть на некоторых местах и так же есть небольшие ранки, решила что возможно аллергия, пью супрастин по несколько таблеток в день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 21:27
Здравствуйте Анна

Это может быть аллергический контактный дерматит на краситель.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней
Анна 2021-10-19 21:36
Использовать этот крем вместе с бипантеном?
Анна 2021-10-19 21:40
Почитала показания к крему, написано что нельзя использовать на участках кожах где есть раны, как тогда смазывать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 21:45
В Вашем случае можно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 22:01
Д-пантенол уже входит в состав этого крема.

Дополнительно Бепантен не нужен.