Покраснение на щеках и на лбу

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте! На лице появились покраснения. На щеках и на лбу. Немного зудит, но не сильно. Раньше такого не было. Покраснение появилось внезапно, держится уже четыре дня. После умывания водой высыпания становятся еще краснее. Ничем не мазал и не обрабатывал. Подскажите, что это может быть, чем лечить и какого врача стоит посетить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 16:08
Здравствуйте Игорь.

По фото высыпания похожи на себорейный дерматит.

Лечение проводится у дерматолога.
Игорь 2020-03-17 16:12
Большое спасибо за быстрый ответ! К дерматологу записался, визит через 8 дней. Есть ли какие-то рекомендации по выбору мази для снятия покраснения до визита к врачу? Очень дискомфортно с эстетической точки зрения. Спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 16:28
Я бы рекомендовал крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Игорь 2020-03-17 16:30
Спасибо! А это не опасно? Это не гормональное средство? Начитался про них и очень остерегаюсь. У меня подобных высыпаний никогда не было, очень меня это застало врасплох.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 16:51
Этот препарат содержит гормон.

Меньше читайте - больше доверяйте врачам.

Можете дождаться очной консультации дерматолога.