Покраснение на щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит на пальцах.
Здравствуйте, примерно пол года назад появилось покраснение на щеке, напоминающее угри. Периодически зудит и чешется. Раньше ничего подобного не было, в т. ч. в подростковом возрасте. Мазала разными мазями, ничего не помогает. Могу связать это только с атопическим дерматитом, который появился около года назад на руках (появлялся от холода), сейчас дерматит прошел, а на щеке ничего не изменилось. Вторая щека тоже немного чешется в том же месте, но пока внешне ничего не проявляется. Подскажите, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-15 20:40

Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, розовые угри. Нужно дообследование и назначение препаратов внутрь

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете