Рецидивы перорального дерматита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5 лет назад появилось симметричное высыпание на подбородке (покраснение, шелушение, чувство стягивания кожи, иногда с мелкими гнойничками, зуда нет). Периодически оно то появлялось то исчезало. Два года назад высыпание приобрело постоянный характер. Пол года назад такие же высыпания появились и на щеках. Тогда то я и обратилась к дерматологу. Он поставил диагноз пероральный дерматит. Назначил метронидозоловую мазь, гентамициновую мазь, и цинковую. Отказалась от тонального крема и фторовой зубной пасты. Высыпания прошли, остались только небольшие покраснения. Но после завершения курса, все опять появилось. Я опять стала мазать. Проходит. После завершения через пару дней опять состояние ухудшается. Это возможно вылечить? Стоит ли продолжать мазать этими мазями? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-02 10:50
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: периоральный дерматит-частная форма розацеа

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете