Себорейный дерматит, лечение
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом: я обратилась к специалисту в связи с зудом, шелушением кожи на голове. Мне поставили диагноз "себорейный дерматит". В качестве средств лечения мне выписали: Сульсена-паста (наносить на корни волос и держать 10 минут перед мытьем) и Шампунь "Кетоконазол" 2% (2 раза в неделю в течение 3-4 недель, затем 1 раз в 1-2 недели). У меня возникли вопросы:
1) Можно ли наносить Сульсену перед мытьем головы, если в инструкции прописано проводить эту процедуру после мытья? И если можно наносить, то нужно ли ее смывать непосредственно перед мытьем, или достаточно смыть ее вместе с шампунем?
2) Можно ли комбинировать Кетоконазол со своим шампунем?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina