Покраснение на половом члене и шишка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Уже около года практически не проходит насморок
Здравствуйте, два с половиной месяца назад у меня был незащищенный ПА несколько раз. Спустя неделю стала выделяться спегма, чего раньше не было, и появилась небольшая выпуклость немного ниже основания головки члена. Так же возникло механическое повреждение, параллельное основанию головки, чуть ниже, слегка кровоточило пару минут. Стал тщательно мыть член каждый день. Сегодня, спустя два с половиной месяца механических повреждений не осталось, хотя есть небольшой след от него, однако, что меня беспокоит - небольшая выпуклость так и осталась, и, сегодня, возлее нее заметил небольшое покраснение, когда принимал душ. Сама выпусклость за это время не изменилась. Выпуклость имеет немного более светлый цвет, нежели сама кожа, ниже головки члена.

Ниже привожу пример того, что писал врачу консультанту 2 месяца назад, с более детальным описанием проблемы на начальной стадии.
Здравствуйте. Примерно 14 дней назад у меня был половой акт, после чего, спустя пару дней у основания головки члена стала образовываться спегма. Примерно 10 дней назад при принятии душа мыл член, входе чего случайно повредил кожу на нем и образовался небольшой кровоподтек, длиной в пару сантиметров, шириной 1-2мм (чего ранее не случалось). Стал более аккуратен и проблема ушла. Однако после этого 4 дня ПЕРЕОДИЧЕСКИ (2-3 раза в день) беспокоил непродолжительный зуд у основании головки члена (меньше минуты). Душ принимаю, в среднем, 5 раз в неделю (по будням), после чего количество выделения спегмы значительно уменьшилось, но все же продолжает образовываться. Что касается второго симптома - у основания головки члена покраснение (примерно 1 см в ширину) и на основании самой головки покраснение(примерно 6 мм). Так же, отмечу, что крайняя плоть обрезана лет 15 назад. Последние 4 дня зуд и покраснение у основания головки члена - прошли. Однако, сегодня заметил что непосредственно на головке члена, у основания возникла небольшая шишка (длиной в 1,5-2 см, шириной от 1 до 3 мм, и примерная высота шишки - 1мм.). По цвету данная шишка - немного светлее кожи на головке члена. Так же возникла небольшая шишка возле основания головки члена, но непосредственно на коже (размерное соотношение - 3мм - 2мм, - 0,5 мм) По цвету не отличается от окружающей кожи.
Теги: покраснение на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-15 11:16
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.