Покраснение у основания пениса

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу такой проблемы. У сына, сейчас уже 9-месячного, пару месяцев назад появилось небольшое покраснение у основания пениса. Вроде не беспокоит, во всяком случае не замечаю. Писает хорошо. Сейчас покраснение стало больше и интенсивнее. У него еще головка пениса не открывается, и когда пенис расслаблен, такое ощущение, как будто он в основном втянут вовнутрь, так как можно прощупать только кожицу. Это нормально? Может ли быть покраснение реакцией на антибиотики (щас принимаем), либо на пищу какую-то? Ребенок в основном в памперсах ходит (меняю часто, гигиену соблюдаем), очень активный, часто бегает в ходунках. Может это покраснение быть как потертость от памперса? Ребенка не беспокоит, а я уже всякие страсти напридумывала.
Теги: покраснение у основания пениса у ребенка, у ребенка покраснело основание пениса, покраснение у основания головки
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-03 14:14
Прием антибиотиков мог вызвать воспаление головки пениса (чаще грибковой природы). Нужно показаться педиатру(дерматологу).