Покраснение на носогубных склалках
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около суток назад появилось еле заметное симетричное покраснение на носогубных склалках. Отмечается лёгкая припухлость, каких-либо высыпаний, воспалений и сухости пока не наблюдается. Никакими средствами не пользовалась, за исключением мицилярной воды
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Марина!
Не использовали ли Вы накануне гормональные мази?
Возможно меняли зубную пасту?
Марина 2018-02-24 16:24
Нет, ничего не меняла и не добавляла. Может ли из-за сменя рациона?
Марина!
Это - просто покраснение?
Без мелких прыщиков?
Шелушится?
А как сменился рацион питания?
Это - просто покраснение?
Без мелких прыщиков?
Шелушится?
А как сменился рацион питания?
Марина 2018-02-24 19:16
Да, просто покраснение без чего-либо: шелушения, высыпаний, зуда, не шелушится.
Больше сладкого, меньше жидкости
Не обветривала лицо. Возможно, на почве стресса, но странно, что очаг такой небольшой. Какими мазями можно убрать покраснение, желательно, за сутки?
Больше сладкого, меньше жидкости
Может быть контактный дерматит.
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем вечером до 3 дней / не больше!
Отпишитесь через 3 дня.
Дополнительно увлажняйте кожу!
Минимально мочите, не используйте мыло и скраб.
Отпишитесь через 3 дня.
Дополнительно увлажняйте кожу!