Покраснения в области головы

Спрашивает: Максим Романов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились красные высыпания на голове, больше нигде нет, только на голове. Появились несколько месяцев назад, переодически проходят, но потом опять появляются. В области покраснений присутствует зуд, шелушение, перхоть, даже болячки появляются. После душа, когда голову помою, она высохнет, практически сразу начинается очень сильное шелушение и перхоть. Подскажите в чем может быть проблема и как лечить? С уважением, Максим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 12:00
Здравствуйте Максим

Есть ли еще высыпания на теле?

Есть ли псориаз у родственников?
Максим Романов 2019-03-01 17:15
Я же написал, что только на голове больше нигде нет. Псориаза у родственников нет и небыло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 17:22
Учитывая, что высыпания в виде бляшек, больше данных за псориаз волосистой части головы.

Для лечения используйте лосьон Белосалик 2 раза в день 10 дней.

Псориаз относится к хроническим кожным заболеваниям, поэтому будут рецидивы.