Покраснение на ное, укус или нет?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад на коже (обе ноги в районе лодыжек) появились два красных пятна с черной сердцевинкой (по пятне на каждой ноге). Появилась небольшая припухлость, и боль. (зуда, жжения и прочих ощущений нет)
К дерматологу в больницу идти пока нет времени, постоянно на работе, не могли бы подсказать что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-21 01:01
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Вероника 2021-07-21 01:25
Просто приложить или надавить нужно?
Вероника 2021-07-21 01:38
Приложила, слегка придавила, цвет не поменялся вроде как
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-21 01:45
Cпасибо.

Это укус.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.