Покраснение на лице в районе роста волос и у носа

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 10 лет назад стали появляться покраснения в области носа, между бровями и по границе роста волос на голове. Сопровождаются зудом и шелушенем до крови. Так же обильная перхоть. Помогает микозорал но проблема всё время возвращается. Прошу помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 17:57
Здравствуйте

Это может быть Псориаз или Себорейный дерматит.

Обращались ли к врачу?

Есть ли еще высыпания на теле?

Есть ли псориаз у родственников?
Богдан 2021-12-20 18:47
Спасибо за ответ!
Бывают высыпания на груди в районе роста волос.
Аналогичная проблема у родного брата. Ставят диагноз Себорея (как и мне) но ни одно из лечений пока не помогло ни мне не ему.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 22:13
Я бы посоветовал обратиться к дерматологу очно для дифференциальной диагностики между псориазом и себорейным дерматитом.

Вы живете в Москве?