Атопический или себорейный дерматит?

Спрашивает: Данис
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не можем определить тип дерматита, врачи говорят по разному - одни, что это атопический дерматит, другие - что себорейный (фото прилагаю). Началось где-то в 8 лет, сейчас 15. Время от времени шелушение проявляется и около глаз. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-19 08:40
Добрый день

Высыпания только на голове?
Псориаз исключили? Так как очень на псориаз Похоже.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Данис 2017-01-19 09:29
Несколько лет назад в больнице псориаз исключили, поставили диагноз атопический дерматит. В другой клинике сказали себорейный дерматит. Тогда эти покраснения были немного другого вида. Высыпания в других частях тела нет, иногда проявляется около глаз покраснение и шелушение.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:50
Попробуйте шампунь который я написала. Но вам нужно сделать биопсию для исключения псориаща