Покраснение на губе у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца. Дня 4-5 назад заметила вот такое покраснение на внутренней части губы(слизистой). Раньше не было. Скажите, что это может быть? Ребёнка не беспокоит. Может ли быть травма от соски, или бутылки? Ребёнок на искусственном вскармливании. Ещё когда есть хочет, начинает сосать пальцы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-04 21:19
Добрый день.
Пятнышко как-то меняется?
Агастасия 2021-10-04 22:56
Нет, не больше, не меньше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-05 09:58
Такое состояние требует очного осмотра педиатра, так как на стоматит по фото не очень похоже, больше похоже на гемангиому.
Анастасия 2021-10-05 15:04
А это представляет опасность?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-05 21:13
Если будет расти и увеличиваться, то да. Если уменьшается, то только наблюдение.