Покраснение и волдырь на щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема такая. Вчера вечером заметила у себя на щеке покраснение и небольшую припухлость (как будто волдырь от ожога крапивой), не чешется, не болит. На следующий день покраснение прошло, а сейчас (к вечеру) опять появилось и волдырь уже чуть больше (всё так же не чешется и не болит). Скажите, что это может быть? Прошу прощения за качество фото, чёткое сделать не получается, постаралась максимально точно описать проблему словами. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-25 09:07
Добрый день, это элемент крапивницы. Воспользуйтесь гидрокортизоновой мазью дважды в день, внутрь - антигистаминные препараты.
Мария 2020-01-25 10:10
Скажите, а почему она уже второй день проявляется только вечером (днем ее не видно) и почему только одно пятно (волдырь)? Мне всегда казалось, что крапивница это что-то более обширное, а не одно пятнышко.
Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-25 20:31
Все гораздо сложнее, бывает по разному. Основной маркет крапивницы - уртиция. Она у вас присутствует. А вот причину появления в переписке, как правило, определить сложно.