Покраснела щека слева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. На днях муж потерся щетинной по щекам. Сначала щеки покраснели, потом на левой появилось белое пятно, на следующий день щека слева покраснела. Была у дерматолога, прописала борную кислоту примочки, бензометазон и биодерма АР и антигистаминное 2 раза в день. Утром встаю ничего, нормально, под вечер щека снова краснеет. На следующий день всё хорошо, потом на утро щека красная. Что это может быть? Сейчас ещё мороз, после улицы щеки аж багровые. Щека не чешется, немного печёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 13:41
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Продолжайте назначенное лечение, важно крема наносить до выхода на улицу не раньше, чем за час. Кремом бетаметазон не увлекайтесь, переходите на Биоберму.
Екатерина 2022-12-05 15:57
Добрый вечер. Как долго этот дерматит лечится. Примочки делала 3 дня. Перешла на умывание ромашкой+ тридерм+ биодерма и кларитин 1 т в день. Но краснота всё- бравое не проходит. Пол дня нет, всё хорошо, на вечер краснеет. После активной физической работы, снова покраснели щеки, но левая ярче и больше и присутствует небольшое жжение. Сама щека горячая.
Как же мне её вылечить? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 09:57
Сколько времени уже лечитесь?
Екатерина 2022-12-06 12:15
Лечусь уже неделю. Щека периодически краснеет. Отёчная немного скула под глазом, вот эта выпуклая часть щеки.