Покраснение и прыши на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Мы с месяца на ИВ. С 2х месяцев появилось покраснение под левой щекой, потом и на правой щеке. Начали вылезать прыщи, иногда в течение дня могут пройти, а иногда 2, 3 дня держаться. В основном в области переносицы, под глазами (верхняя часть щек) и подбородок. Сначала врач их якобы не замечала, а в 3 мес удивилась и на взгляд сказала У ВАС СТАФИЛОКОКК. Не стали делать прививку, а в 4 мес НУ ЛИЧИКО УЖЕ ПОЛУЧШЕ и дали добро на прививку. Перенесли ее без осложнений. Антибиотики давать без анализов не хотим, а нас не посылают. Стоит ли бить тревогу. Сами умываем кипячёной водой и переодически мажем пантенолом. Но особых перемен не вижу.
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-31 15:42
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это неотальный пустуллез.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером Судокрем, 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-02-02 17:03
Спасибо за быстрый ответ. Начнем завтра мазать. Надеюсь нам это поможет.