Покраснение и отек на животе после ковид
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, судорожный синдром
Здравствуйте, моя сестра выписалась с стационара(ковид), через пару дней-температура была 39. Живот горел. Вызвала скорую. Сделали литическую. Стала делать цефепим. Сейчас температуры нет. Нижняя часть живота болит, наклоняться и на животе лежать не может. Сделали Узи-гноя нет. Вот анализы при выписке и сейчас. Гепатитов нет, вич тоже, много лишнего веса. В стационаре было лечение препаратом Артлегия и антибиотики, клексан в живот. Пойдем к хирургу. Температуры нет пока.
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего это последствия инъекций в переднюю брюшную стенку антикоагулянтов. В настоящее время только наблюдение, местно можете на кожу живота наносит Троксевазин 3 раза в день.