Покраснениие и боль кожи живота

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочь перенесла ковид, выписали с больницы. Через день началось покраснение живота, болезненное. В первый день была 39. Живот горел. Вызвала скорую. Сделали литическую. Стала делать цефепим. Сейчас температуры нет. Нижняя часть живота болит, наклоняться и на животе лежать не может. Из хронических судорожный синдром, депакин 2р/д. Диагноз не могут поставить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 14:22
Здравствуйте, Мадина!

Это - не дерматологическая патология!

Дочь осматривал хирург?????

Кроме депакин ничего не принимает?

В больнице давали антикоагулянты?

Что сейчас в оак с формулой и тромбоцитами? Коагулограмма? Д Димер?

Что в БАК?

ВИЧ, гепатиты В, С?

В любом случае, показано лечение, обследование и наблюдение в стационаре! Скорее всего в хирургическом отделении!

Вызывайте скорую для госпитализации! В экстренных случаях направление не нужно .

Мадина 2021-08-14 14:41
Нет, пока никто не осматривал, только выписались. Вот анализы при выписке и сейчас. Гепатитов нет, вич тоже, много лишнего веса. В стационаре было лечение препаратом Артлегия и антибиотики, клексан в живот. Пойдем к хирургу. Температуры нет пока.
Мадина 2021-08-14 14:42
Мадина 2021-08-14 14:44
Анализы
Мадина 2021-08-14 14:46
Скорая не забрала, т. к нет гноя, брльницы переполнены
Мадина 2021-08-14 14:47
Мадина 2021-08-14 14:53
Из хронических заболеваний не написала про врождённый гипотиреоз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 15:26
Мадина!

То что нет гноя, не указывает на легкую степень тяжести! !!!

Это - не "  домашняя " патология!

Может быть - флегмона передней брюшной стенки с геморрагическим компонентом и некрозом, сепсис, двс синдром и т д ...

В анализах -  высокие ферритин и срб, что указывают на сильное воспаление. Глюкоза тоже повышена.

Лечение рекомендованое в стационаре для дальнейшего приёма - не принимаете?

Кто назначил цефепим?

КТ грудной клетки перед выпиской делали?

Если скорая не забирает, вы можете самостоятельно обратиться на приёмный покой к дежурному хирургу для консультации! !!!!!!Без направления и отказать вам не имеют права!

Хирургические отделения не переполнены и пцр на covid последний отрицательно!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 18:46
Мадина!

Прочитала ваш вопрос хирургу на сайте и его ответ. Вы не добавили фото кожи передней брюшной стенки

Только постиньекционные гематомы не дают температуру 39, выраженную боль, эритему и отёк . Хотя возможно  инъекции причастны к воспалению , только инфекционному .

Все таки, сделайте свежий оак с формулой, и Постарайтесь, чем раньше обратиться к хирургу, очно.