Покраснение кожи от прикосновений и температура

Спрашивает: ВЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 6 дней назад поднялась температура 39.2 боли в горле насморк 2раза рвота болит живот сыпи нет. Обратились педиатру платно т. к. было воскрессенье. Назначили Мирамистин Ангидак Тонзилгон Флемоксин-солютаб 500утром 250 обед вечер 500 аципол називин. Вчера у него появилась сыпь на щеках и на спине на ногах чешится и остаются следы от пркосновений(проведешь по руке например остается след красный через где-то 3минуты). Температура держится где то 37.3. Когда дали таблетку зиртек сыпь прошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:44
Здравствуйте, Вячеслав!

По описанию может быть крапивница!

Зиртек подходит, по инструкции!

Посетите Аллерголога очно!

Может быть медикаментозная крапивница!

При расспространеной сыпи, отёк лица  губ, одышке вызывайте скорую!