Хронический перитонит?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Месяц назад поднялась температура до 38, понос, острая боль в животе в районе пупка слева и справа, - подумала, что отравление и приняла лоперамид. После этого стул вообще пропал, появлялся только после приёма слабительного, живот надутый, как мячик и температура 37-38.
Через неделю вызвала скорую, в больнице осмотрели, и отравили домой с диагнозом гастродуоденит, назначили омез и дюспаталин.
Через неделю опять вызвала скорую, так как боли усилились, отдавали в ключицу, лежать могла только на боку, чувствовала каждый вдох, при чихании вообще резало по всему животу, температура не спадала, слабость, потеря аппетита.
Положили на отделение, держали 3 дня без лечения, только сделали фгдс и отправили домой.
По анализом- лейкоцитоз. Узист ничего не нашёл.
Сходила к гастроэнтерологу и гинекологу - оба отправили к терапевту, терапевт направляет к психиатру.
Инфекционист назначила 5 дней ципрофлоксацин, изменений нет.
На данный момент имею: полную потерю жизненной активности, постоянные боли во всем животе, особенно в области пупка, температура - то 37-37,2, то, наоборот, 36,1-36,4, надутый и твёрдый живот, дыхание не полное, при надувании живота, боль усиливается, а также, когда нажимаю и отпускаю, по последним анализам- воспаление.
Возможно ли, что отравление или воспаление желчного перетекли в хронический перитонит и что делать дальше?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать перитонит нельзя.
Выполнялась ли рентгенография лёгких, УЗИ почек?