Отравление или что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера поела чуть-чуть жирной еды и борща. Ночью болел живот весть. На утро начался понос жидкий, прям вода лилась. Так было два раза. Сейчас бурлит иногда живот. И желудок. Слабость, как то кидает в жар. Что делать в таких случаях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 17:18
Здравствуйте, Ольга! Сейчас желательно питаться ближе к столу 1, принимать можно полисорб по 1ст. Л 3 раза в день на 3-4 дня, энтерол по 1 капс 3 р в день на 5 дней, обильно пить жидкость, лучше раствор регидрона до 1 - 1,5 литров в сутки. Лучше при возможности вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику, при высокой температуре вызвать скорую.
Платная консультация
Ольга 2019-01-05 17:26
Спасибо. А подскажите что могло вызвать жидкий понос с водой. И сейчас болит живот
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 17:32
Это или инфекция, или обилие жиров, соусов в продуктах.