Боли в животе после ковида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, полиноз, тахикардия
Добрый день! В декабре переболела ковид в лёгкой форме, лечилась дома, назначали Азитромицин 6 дней, после поставили диагноз фарингит и назначили второй курс антибиотика Флемоксин солютаб 5 дней. После второго курса стала появляться тошнота, боли в животе, в результате попала в стационар 19.01.21 - 05.02.21 с сильными болями в животе и скачком сахара до 11. Боль сняли капельницами с но-шпой, провели обследование: УЗИ внутренних органов без патологий, ФГДС без патологий (в желудке обнаружена слизь). Сейчас снова стали беспокоить боли в животе, горечь во рту, тошнота, нет аппетита, першение и жжение, белый налёт в горле и на языке. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 21:16
Мария! У вас есть нарушения в органах малого таза- яичниках и трубах. Проходите осмотр у врача гинеколога. По поводу гастрита -диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Сдавайте биохимию крови +сахар, +амилаза. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-02-18 06:03
На приёме у гинеколога я была, он сказал, что у меня всё в норме. УЗИ показало изменения, т. к. было сделано в конце цикла.
Диету я соблюдаю строго весь период болезни, пью Омез 1 раз и линекс 3 раза в день, но боли и тошнота всё равно есть.
В стационаре выявлена бактерия Pr. mirabilis (в выписке), могут ли от неё быть такие симптомы и как это лечат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-18 08:27
Мария! Пройдите прием капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего хорошего.