Покраснение глаза (исключить хламидиоз?)

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, пару дней назад у сына покраснел и стал шелушиться внешний край глаза. Низ и верх века слегка припухшие. Иногда глаз красный. Второй в норме. Сейчас лечим с мужем генитальный хламидиоз. Переживаю не занес ли ребенок случайно инфекцию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-19 21:31
Добрый вечер! На офтальмохламидиоз это не похоже, как правило при поражении хламидиями развивается конъюнктивит с обильной гиперемией конъюнктивы и гнойно-слизистым отделяемым из конъюнктивальной полости. На фото конъюнктива глаза спокойная, отдяляемого нет. Есть небольшое раздражение в области наружного угла глаза. Если имеется глазная гидрокортизоновая мазь, то нанесите на область раздражения однократно. При появлении симптомов конъюнктивита - очный осмотр.