Покраснение глаза и температура под 40, что делать?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у брата (4 года) в левом глазу покраснение около слезного мясца, температура под 40, удалось сбить до 37,5. Никаких болей, выделений, слезливости, боязни света и тд - нет. Кроме покраснения и температуры симптомов нет. Оба симптома появились в одно время (это и наталкивает на ту мысль, что это взаимосвязано). Началось утром 22.07.19. Что делать, к какому врачу обратиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам надо вызвать врача на дом или сходить к педиатру. Конъюнктивит не может давать подъем температуры. А высокая температура может быть из-за множества разных заболеваний.