Покраснело и горит лицо, кружится голова

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, сегодня (14.06.2019) проснулся, как обычно в 7: 45. Стала чесаться рука. Затем другая. Затем разные части тела. Зуд был не мучительный. Стабильно беспокоящий. После этого стало чесаться лицо. Затем, я почувствовал, что лицо у меня горит. Подошёл к зеркалу. Лицо, шея и уши красные. Через некоторое время и руки покраснели. Краснота только на нежных участках кожи. Заболела немного голова. Глаза, будто сухие. Раздражительные. Через ещё минут 20 при сглатывании чувствуется какое-то удушье. Немного кружится голова.
Принимаю уже две недели пульмикорт, по две дозы вечером по назначению пульмонолога. Вчера вечером ел плов с грибами. Пил воду. И всё. У жены никаких подобных симптомов нет.
Теги: горит лицо и уши
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-14 13:59
Более вероятна аллергическая реакция. Стоит сдать кровь и обратиться к терапевту или аллергологу.