Ужасно чешется все тело, без нарушения кожных покровов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Недели 4-е назад у меня стало чесаться многие части тела, начинало все с рук и затылочной части головы. По началу списали это на нервы, так как я студентка, и в тот период времени были очень большие нервные нагрузки, но на всякий случай пропила противоаллергические таблетки - цетерезин, мылась только дегтярным мылом и все перекипятили. Спустя несколько дней все прекратилось, еще десять дней я бед не знала, ничего не чесалось и не было никаких напоминаний, в это время прошли месячные. Но два дня назад я стала чесаться еще сильнее чем прежде. Чешется все: руки, спина, очень сильно живот, грудь и голова с ушами. Никаких высыпаний или других следов на коже нет. Но чешется ужасно, под грудью расчесала до крови. В основном только днем в период с 12 примерно часов до 17, потом постепенно снижается. На улице ничего не чешется. Записалась к дерматологу, но ближайшее время только через 10 дней. Уже силы нет чесаться, да и боюсь, что это что-то серьезное. Со мной живет молодой человек, он не чешется. Подскажите, что сделать и чем на время хотя бы себя обезопасить. Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-28 14:09
Здравствуйте! В таких случаях необходим курс десенсибилизационной терапии и выявление провоцирующего фактора.