Покраснели щеки после кормленмя

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. С рождения на одной смеси. Сегодня при кормлении покраснели щеки и появились пару пятен на лбу. Через 5 минут все ушло. Это аллергия на смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 14:53
Добрый день.
Открыли новую упаковку смеси?
Что-то новое в уходе за кожей?
Новые витамины?
Елена 2020-02-16 15:10
Ничего нового в уходе. Витамин Д с 1 месяца по одной капле в день.
Банку смеси открыла позавчера.
Елена 2020-02-16 15:47
Что нужно сделать? Нужен ли анализ крови? Что вообще это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 18:00
Иногда бывает такое, что смесь немного отличается, поэтому для начала попробуйте просто новую упаковку. Если это не поможет, то нужно постепенно перейти на другую смесь. Обязательно постепенно, в течение недели.
Анализы ничего толком не покажут.