Покраснели и опухли веки(возможно от косметики), что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: У меня была с рождения аллергия на сгибах рук и ног, сейчас прошла. На что аллергия не знаю.
Здравствуйте, в сентябре пошла в школу. Веки красила тенями, через 1,5 недели веки воспалились, стали красными, опухли, местами шелушились. Мазала вазелином, стало ещё хуже. Один глаз полностью открывается, а второму сложнее. Как избавиться от покраснения и опухоли? Можно ли продолжать пользоваться косметикой?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-11 19:24
Косметикой пользоваться нельзя. Выпить зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 7-14 дней. На веки гидрокортизоновую глазную мазь 1 раз в день на 5-7 дней.