Покраснела и болит родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 3 дня назад обратила внимание на данное образование, оно покраснело и стало болезненным. В середине была белая точка, поэтому подумала, что првщик, надавила и вышло белое отделяемое, как при прыщах. Мазала хлоргексидином, гиоксизоном 2 раза, особых улучшений нет. В середине снова образовался типа прыщ. Вообще данное образование было телесного цвета. Что это такое? Опасно ли в плане онкологии? Надо ли удалять? Спасибо заранее. Очень жду ответа.
Теги: родинка болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-06-10 18:10
Хотела ещё уточнить, что это образование у меня годо 2-3 точно есть. Болит только при нажатии, просто так не беспокоит. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-12 00:25
Добрый день.

По внешним признакам это мягкая фиброма.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-06-12 10:46
Спасибо за ответ!
Уже удалила данное образование.