Родинка увеличивается?
Спрашивает: Николай Одарюк
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на подбородке с детства маленькая родинка. Сейчас внезапно обнаружил что под ней вырос толи прыщ, толи бородавка. На ощуп гладкая и упругая. Стоит бежать к дерматологу или это не рак? (покраснела она после неудачной попытки выдавить, думал прыщ)
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день.
По представленным Вами фото и описанию. Это фолликулит.
Переживать не надо.
Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день наружно утром и вечером 7дней.
Днём Фукорцин 3 раза в день Наружно. Чередование между нанисением препаратов два часа. Минимум мочит, не раздражать.
С уважением.
Переживать не надо.
С уважением.
Платная консультация
Да такое бывает.
Вообще фолликулиты очень часто возникают на подбородке.
Тут также возможен другой диагноз ангиофиброма или тромбированная ангиома. Но они не будет вызывать болезнненость. А у вас болит.
Что могу сказать точно краснота которая есть это сосудистого происхождения, но я все же больше склоняюсь к отёку возле фолликула волоса.
Платная консультация
Николай Одарюк 2020-05-11 09:13
Я не говорил что болит, не болит ничего. После попытки давить конечно поболела и появился кровоподтек. Так мне придерживаться ваших изначальных рекомендаций в любом варианте?
Николай Одарюк 2020-05-11 09:32
При пальпации и сдавливании больше напоминает волдырь чем какоето из перечислееых вами образований. Пока понаблюдаю. Главное что не рак)
Не рак конечно.
Желательно провести дерматоскопическое исследование
для уточнения сосудистого образования.
Но в условиях карантина конечно это проблематично.
С уважением.
для уточнения сосудистого образования.
С уважением.