Покраснение, в центре которого водянистые прыщи
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, совершенно неожиданно появилось небольшое покраснение в центре - водянистые, заостренные, конусообразные прыщи. Прикосновение к этому месту вызывает боль. Начала обрабатывать поражённый участок кожи, находящийся в верхней части левой груди, Синафланом. Появился зуд. Покажите, пожалуйста, что это может быть заболевание? С уважением, Оля
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Оля.
Это опоясывающий герпес.
Внутрь валацикловир по 1 гр.3 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно Фукорцин утром и вечером наружно 5 дней.
Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.
При болях внутрь Ибупрофен не более 3-х дней.
Это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Оля 2022-01-05 07:21
Спасибо большое.
Еще вопрос, я могу заразить домашних этим заболеванием, и как их защитить, если да?
Нужнв ли специальная обработка одежды, которую я ношу во время болезни, чтоб вновь не заболеть?
С уважением, Оля
Да можете заразить при тесном контакте.
Нет специальной обработки одежды не надо.
Необходимо лишь укрепление иммунитета.