Водянистые прыщики, зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней назад появились водянистые прыщики, чешутся, но если не трогать то не особо зудят. Появились локально, не распространяются, но возможно немного стало больше пупырок, находятся на ноге ниже паховой зоны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 16:16
Добрый день.

Есть фото без зеленки?
Платная консультация
Мария 2020-07-03 10:52
Добрый, вот стерла спиртом, на коже покраснений нет, только эти пупырки и сегодня спустя 3-4 дня, впервые мне показалась начали спадать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-03 11:18
Понятно.

Опоясывающий герпес.
Платная консультация
Мария 2020-07-03 13:00
Огромное спасибо. Удобно ли Вам, подсказать? Подобного раньше не было, только герпес на губах и носу- это как то связано? В период пандемии и учитывая, что сейчас не сезон холода и простуд, так же не было онко, вич и других страшных болезней и проблем, только ветрянка- это может быть не опасно или все же надо прям к врачу обращается?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-03 13:32

Да, конечно, Мария.

Таб. Валацикловир 500мг, по 1 таб. 2 раза в день внутрь 5 дней.

При болях Найз по 1 таб. 2 раза в дена в день внутрь 3 дня.

Наружно Хлоргексидин 3 раза в день 3 дня.

После излечения обратиться к терапевту.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-07-03 16:03
Благодарю.