Покранение вены через неделю после ЭВЛК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Неделю назад мне выполнили ЭВЛК на ноге. Всё было хорошо. А сегодня появилось покраснение по ходу вены ниже следа от прокола. На очную консультацию к оперирующему врачу попасть не могу, т. к. делали в другом городе. Подскажите, пожалуйста, нормально ли появление покраснения и, возможно, уплотнения? Или нужно срочно бежать в больницу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это нормально. Только не очень понятно почему вы не можете так же написать или позвонить врачу который вам это делал вы же платно оперировались? Не обязательна очная консультация.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-25 10:40
Спасибо за ответ. Вопрос в клинику где делали задавала. Но мне необходимо мнение со стороны
Понятно. После эвлк боли и дискомфорт могут возникнуть спустя некоторое время, уплотнение по ходу вены которая расположена ближе к коже это все нормальное послеманипуляционное течение. Местно мазь долобене 2 раза в день. При сильных болях нимесил. Будьте здоровы!