РЧА вен нижних конечностей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос 1 августа делал РЧА на левой ноге, после операции доктор сказал что ещё пришлось делать минифлебоктомию(может не правильно написал) по Варради, носил компрессионку 2 класса 5 суток не снимая, приехал на 6 сутки к врачу делали контрольное узи сказал всё нормально, пластыри говорит снимешь дома сам и на ночь компрессионку можно снимать а на день носить ещё 2 недели, и приехать к нему снова через неделю, у меня вопрос от колена и до паха где была вена стал чувствовать при ощуповании плотную как жгутик вену скажите что это, боли нет температуры нет может это вена которую запаяли, и скажите долго это будет и не опасно ли это, и ещё стал снимать пластыри с места проколов малость кровит я помазал зелёнкой и заклеил новым пластырем я правильно сделал. Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Конечно эти вопросы надо задавать лечащему врачу скорее всего вы это делали платно и врач должен за вами наблюдать. В нашей клиники это делается до 1года и телефон мой у всех моих пациентов есть это как минимум 50 в месяц! Да это нормально что вы ощущаете эту вену со временем это пройдёт. Зелёнкой не обязательно просто заклеить, но прокол судя по тому что вы уже неделю назад не должен кровать. Хотя если была минифлебэктомия возможны гематомы.
Платная консультация
Иван 2020-08-06 19:30
Да, делал платно, номер врача есть но честно скажу стыдно звонить, да и хотелось стороннего мнения, я ему позвонил он мне и сказал что это и должно быть но почему побаливает нога я думал сделал эту процедуру и всё побежал а теперь сидеть как можно меньше больше двигаться и компрессионка может давит поэтому и болит
Да боли и дискомфорт это нормально после процедуры. Но это временно и вы живёте обычной жизнью. По крайней мере у моих пациентов так. И не надо стесняться задавать вопросы лечащему доктору это норма!
Платная консультация
Иван 2020-08-09 10:34
А можно ещё задам вопрос 12 августа еду на приём там буду задавать вопросы то же, у меня такой вопросик вена которую запаяли прощупывается и стала побаливать когда по ней ведёшь и нажимаешь и стало неметь бедро скажите так и должно, и как долго будет так чувствоваться эта боль,
Да это нормально. Как долго - все индивидуально. У кого то неделю у кого-то 2 месяца. Все зависит от диаметра вены и вашего организма.
Платная консультация
Иван 2020-08-09 16:15
Спасибо большое значит переживать нечего, и скажите а в плане рецедивов как потом и почему больнее когда сижу и встаю а когда ходишь нормально только компрессионное бельё ну никак не могу к нему привыунуть хоть и ношу его уже 7 месяцев а это ещё и новое купил перед операцией давит наверное. Но врач сказал недельки 2 поносить днём и на ночь снимаю а потом говорит вообще его уберём
Рецидивы возможны к сожалению. То что тянет при вставании норма. По белью да 2 недели после и хватит.