Покплывание в определённом месте позвоночника. Не болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. К концу второй беременности стала ощущать как покалывание, холодок (сложно описать чувство, но не боль) в позвоночнике, в определённом месте, ниже лопаток см на 10, в определённом статическом положении: когда мыла посуду (стояла с наклоном вперед) или когда гладила белье. После родов какое то время это сохраняоось. Теперь в течение года это то появляется, то проходит. Но уже как и в статических положениях, так и бывает в спокойном положении. Повторюсь это не боль. Больше похоже на покалывание, онемение, холодок, мурашки, мошки возле позвонка и немного справа от него.
Пол года назад была у невролога по поводу мигрени, ничего конкретного про позвоночник не сказала. На что похожи такие симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

2 ответа

Светлана 2020-03-14 08:54
Хочу добавить. Стало еше так. При нагибании туловища вперед данные ощущения еще распространяются вверх и вниз по позвоночнику см на 7. Как что то бегает/покалывает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 12:04
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с перенапряжением околопозвоночных мышц, связанным с регулярным поднятием тяжестей.
С целью их расслабления вы можете пройти курс лечения у мануального терапевта или остеопата. А также заняться йогой.