Показатели хламидии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя девушка сдала анализ на хламидии. Результат 1.6x10*4. Что это означает? Острая или хроническая форма? Как лечить? Заранее благодарен за ответ. Сейчас присутствуют боли внизу живота.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-11 12:52
Здравствуйте

Что это за анализ? Какой метод?

Добавьте фото анализа.
Андрей 2020-11-11 16:10
Метод ПЦР
Андрей 2020-11-11 16:14
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-11 16:32
У Вашей девушки выявлены хламидии.

Острая или хроническая форма по анализу сказать нельзя.

Учитывая боли в животе, необходим осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза.

Лечение будет зависеть от наличия или отсутствия воспаления в матке и придатках.

Вам так же необходимо пройти обследование на хламидии и провести лечение, даже если в анализе хламидии не будут выявлены.
Андрей 2020-11-11 16:49
Большое спасибо за ответ.