Показатели гормонов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ниже прикрепляю результаты анализа на гормоны, сдавала на 5 день цикла, за 2 месяца до жтого имела проблемы с регулярностью менструации, произошел сбой т. к начала худеть и потеряла уже 40 кг. Вес сейчас 90. Хочу готовиться к беременности, но пока не получается.
Можете проконсультировать интересует тестостерон на верхней границы нормы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 18:42
Здравствуйте. Тестостерон в норме. Единственное, что тут настораживает - нарушение соотношения ФСГ и ЛГ. В первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а тут наоборот.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-07 19:03
Как это корректируется, и от чего зависит?
В чем может быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 19:09
Может быть проблема в овуляции. Корректируется приемом КОКов. Но сначала нужно пересдать, чтобы подтвердить такое нарушение. Сдайте на 2-6 день цикла ещё раз ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Екатерина 2020-08-07 19:16
Пересдать в следующий цикл получается?
У меня и так проблема с овуляцией по узи. Делала фолликулометрию и проблема в том что фолликул много а доминантного нет либо созревал поздно. Короче поймать ее не можем.
Есть какие нибудь препараты для коррекции этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 19:17
Я уже отвечала выше, что делать. Не дублируйте.