Показатели гормонов. Соотношение гормонов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в малом тазу (по результатам УЗИ).
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, в норме ли у меня показатели гормонов. На 23 день цикла: прогестерон-33,70 нмоль/л (норма: 3,00-67,00); эстрадиол-209,00 пг/мл (норма: 27,00-246,00). На 7 день цикла: ФСГ-4,92 мМЕ/мл (норма: 3,03-8,08); ЛГ-4,05 мМЕ/мл (норма: 1,08-11,78). И очень волнует соотношение гормонов ЛГ и ФСГ, в норме ли? И на какие гормоны мне следовало бы еще сдать кровь? Планирую беременность, уже более года не получается зачать. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 10:16
Здравствуйте. Ваши показатели в норме. Но сдано еще не все.
Рекомендую на 3-5 день цикла - пролактин, ТТГ, на 8-10 - тестостерон и ДГЭА-с