Показатель гемоглобина не в норме

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Сдала ОАК и результаты меня очень огорчили. Помогите, пожалуйста, разобраться, какие анализы нужно сдать ещё для того, чтобы понять почему низкий гемоглобин, а другие показатели повышены.8 месяцев сидела на ПП и похудела на 18 кг, страдаю аллергией. Спасибо огромное за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 14:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Наличие эозинофилии может быть связано с аллергией, причину лейкоцитоза уточнит терапевт при осмотре.
Всего хорошего.