Показатель д димера повышен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте ув. Доктор. Прошу у вас помощи. Анализ д димера 380 при норме 270. Терапевт кричала что эликвис пожизненно в дозировке 5 мг. Год назад переболела ковидом. Я не беременна! Благодарю за отве
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. Д димер это вообще не специфичный показатель для вероятности тромбообразования! Обращать на него внимание нет никакого смысла! Он может повысится от синяка и любого воспалительного процесса. Всеми изменениями в составе крови занимается врач гематолог. Если вас что-то тревожит обратитесь на обследование к гематологу. Это не в компетенции флеболога. Мы лечим вены. Гематологи кровь!
Платная консультация
Мария 2023-02-03 14:19
Благодарю за ответ. Спасибо большое, здоровья и всех благ
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и добрые слова! Рад что помог вам решить проблему и разобраться). Будьте здоровы! Берегите себя!