Показания к тонзиллэктомии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, за год четвертый курс антибиотиков. Хронический тонзиллит, АСЛО-68, RWF-3. Мазок показывает стрептоккоки 10 в 6 степени. Лечение в плане полосканий, промываний (тонзилор), спреи, гомеопатия, не помогает. Почему такие частые вспышки? Как поднять иммунитет? По анализам по-моему необходимости удалять нет? Чем можно заменить антибиотики? Какие дополнительно анализы сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!
Рецидивы ангин 1 раз в год и чаще-являются показанием к удалению небных миндалин.

Чтобы знать точно стоит выполнить ИССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИИ НЕБНЫХ МИНДАЛИН.

Также необходимо исключить хронические персистирующие инфекции. Сдать ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме,микоплазме,хламидии