Покалывания в сердце, стрептококк

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня примерно неделю меня начали беспокоить покалывания в сердце. У меня имеется пролапс митрального клапана 3 миллиметра и бывает тахикардия. Беспокоила боль в суставе недавно, оказалось что повышен антистрептолизин о, у меня 380 при норме до 150. Сейчас пью антибиотик флемоклав. Очень переживаю за сердце, вдруг стрептокок так повлиял. По тонометру пульс 83, он всегда такой у меня. Экг смогу сделать только через неделю. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться за сердце и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте главное что вы принимаете сейчас антибиотик, больше ничего делать не нужно, как сможете сделайте ЭКГ и УЗИ сердца
Платная консультация
София 2021-12-19 09:03
Спасибо. А вообще стоит беспокоиться в моем случае, стрептококк может на клапан повлиять как-то?
София стрептококк теоретически может повлиять-он "любит" клапаны, миндалины и почки, но т к вы лечитесь, то не беспокойтесь об этом