Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! На плановом профосмотре, было сделано ЭКГ, заключение: умеренные изменения миокарда левого желудочка, прописано принимать Предуктал МВ. Никакой дополнительной информации. Наследственность: ССЗ со стороны матери.
Ноющая боль в груди бывает, но в том, что это болит сердце, я не уверена.
Стоит ли мне идти на прием к кардиологу, дообследоваться? И стоит ли (нужно ли) принимать Предуктал?
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно покажитесь кардиологу. Предуктал должен лечить пациента, а не плёнку кардиограммы. Он назначается при ишемической болезни сердца, а такой экг для диагноза недостаточно.